:::

系所成員

:::
單位主管
個人照片
  • 職稱: 教授兼所長
  • 姓名: 王信賢
  • Emailesteban@nccu.edu. ...
  • 校內分機: 50804
  • 國立政治大學 東亞研究所 博士
  • 名譽
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 丁樹範
  • Emailding@nccu.edu.tw
  • 校內分機:
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 邱坤玄
  • Emailkschiu@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50803
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 寇健文
  • Emailcwkou@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50744
  • 美國德州大學奧斯汀分校 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鍾延麟
  • Emailyenlinc@nccu.edu. ...
  • 校內分機:51302
  • 國立政治大學 東亞研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊昊
  • Emailalanhao@nccu.edu. ...
  • 校內分機:
  • 國立中正大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉致賢
  • Emailcliou@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50724
  • 美國奧斯汀德州大學 政府學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃瓊萩
  • Emailcc.huang@nccu.edu ...
  • 校內分機:51304
  • 丹佛大學 josef korbel school of interna 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 薛健吾
  • Emailc.hsueh@nccu.edu. ...
  • 校內分機:51301
  • 南卡羅來納大學 政治科學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 孫采薇
  • Emailtws0418@nccu.edu. ...
  • 校內分機:
  • 新加坡國立大學 政治學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王韻
  • Emailywang@nccu.edu.tw
  • 校內分機:
  • 加州大學河濱分校 政治學系 博士
  • 兼任
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊開煌
  • 校內分機:50801
  • 個人照片
  • 職稱: 教授級約聘教學人員
  • 姓名: 張榮豐
  • Emailcjf0410@cier.edu. ...
  • 校內分機:50801
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授級專業技術人員
  • 姓名: 徐純芳
  • Emailchunfang22@gmail. ...
  • 校內分機:50801
  • 比利時魯汶大學 政治經濟學系 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 魏艾
  • Emailvictor@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50801
    • 中國大陸研究跨領域學程
    • 國際交流
    • 東亞研究
    • 東亞所部落格
    • 經驗分享
    cron web_use_log